Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист И.И. Никитчук обратился к Президенту РФ в связи с ситуацией в Челябинской области

Депутат-коммунист Госдумы И.И. Никитчук обратился к Президенту РФ В.В. Путину в связи с планами строительства Томинского горно-обогатительного комбината вблизи Челябинска и по поводу злоупотреблений властью со стороны администрации Магнитогорска.
Президенту Российской Федерации

В.В. Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

Во фракцию КПРФ в Государственной Думе поступило обращение от жителей Челябинской области, в котором указывается, что, несмотря на неоднократные обращения в различные инстанции, в том числе и к Вам лично, реакции на их жалобы до сих пор не последовало. Речь идёт о планах строительства Томинского горно-обогатительного комбината вблизи города Челябинска.

Заявители справедливо указывают на и без того сложную экологическую обстановку в регионе, которая приводит к серьезным заболеваниям граждан. Подобные обращения поступают и из других мест Челябинской области, в частности, из города Карабаш, города Троицк и др. о чем я уже Вас информировал. К сожалению, властные структуры не склонны прислушиваться к голосу граждан, какие отстаивают свое конституционное право на благоприятную среду обитания, а поддерживают так называемых коммерсантов, интерес которых заключается только в получении прибыли любой ценой.

Прошу Вас, уважаемый Владимир Владимирович, дать указание соответствующим органам внимательно отнестись к данной проблеме и защитить право граждан на благоприятную среду обитания и проинформировать Государственную Думу и заявителей о принятых мерах.

С уважением,

депутат ГД ФС РФ,

первый заместитель Председателя

Комитета Государственной Думы

по природным ресурсам,

природопользованию и экологии

И.Никитчук.

* * *

Президенту Российской Федерации

В.В. Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

По просьбе моих избирателей направляю Вам Открытое письмо в Ваш адрес, по поводу злоупотреблений властью со стороны администрации города Магнитогорска.

Прошу Вас, уважаемый Владимир Владимирович, распорядиться провести рассмотрение этого вопроса силами контрольных органов Администрации Президента Российской Федерации с уведомлением о результатах Государственной Думы и заявителей.

С уважением,

И.Никитчук.
Вложения
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля