Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист В.Ф. Рашкин направил запросы Председателю СК РФ А.И. Бастрыкину и Генеральному прокурору РФ Ю.Я. Чайке. Он потребовал выяснить, какие меры принимаются для возмещения ущерба бюджету страны, нанесенного экс-министром обороны Сердюковым.
Председателю Следственного комитета РФ

А.И. Бастрыкину

Копия: Генеральному прокурору РФ

Ю.Я. Чайке




Депутатский запрос

«Об истребовании информации»

Уважаемый Александр Иванович!

Как усматривается из публикации в СМИ «Следственный комитет РФ, и Главная военная прокуратура, и ФСБ, и департамент МВД по борьбе с коррупцией собрали огромное количество фактов, какие и дали основание для возбуждения уголовного дела в отношении Анатолия Сердюкова. Документов набралось аж на 300 томов. Однако далее началось странное.

Обвинение бывшему министру обороны предъявили всего лишь по одному эпизоду - незаконное финансирование за счёт военной казны строительства дороги к даче зятя Сердюкова в Житном (Астраханская область) и её «облагораживание». А финансирование это обошлось Минобороны в 56 млн. рублей» (http://www.kp.ru/daily/26227/3110282/).

Позднее стало известно, что по указанному выше преступлению Сердюков А.Э. был амнистирован.

В соответствии со ст. ст. 7, 14, 17 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы» прошу Вас предоставить в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации информацию о том какие меры приняты возглавляемыми Вами ведомствами по возмещению декларируемого СМИ ущерба средствам Федерального бюджета и бюджетов иных уровней от указанных действий Сердюкова А.Э.

С уважением,

В.Ф. Рашкин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля