Последние новости

Реклама

Симферополь. Воссоединение Крыма с Российской Федерацией не нарушило международное право. Об этом в интервью немецкому изданию «Bild» заявил президент Российской Федерации Владимир Путин, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, крымчане имеют такое же право на самоопределение, как и, например, жители Косово, получившие независимость.

«Это важно – всегда соблюдать международное право. В случае с Крымом международное право не нарушено. В соответствии с Уставом Организации Объединённых Наций, каждый народ имеет право на самоопределение. В случае с Косово Международный суд ООН определил, что при решении вопроса о суверенитете мнение центральных властей можно не учитывать. Возьмите, если вы серьёзное издание, честное перед своими читателями, поднимите из архива выступление представителя ФРГ на этом Международном суде и процитируйте его. Возьмите письмо, по-моему, американский госдеп писал, или выступление представителя Великобритании. Возьмите и прочитайте, что там написано», – обратился Путин к немецким журналистам.

«Косово заявило о своей независимости, и весь мир принял это, по сути, знаете, каким способом? Решением парламента. Они даже не проводили референдум», – подчеркнул российский лидер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля