Последние новости

Реклама

«Крымский сценарий» на Донбассе не повторится, там ситуация другая, – Путин
«Крымский сценарий связан не с позицией России, он связан с позицией людей, какие проживают в Крыму», – заявил президент.

Президент России Владимир Путин заявил, что ситуация на востоке Украины отличается от Крыма: в Донецке и Луганске люди проголосовали за независимость, в то время как крымчане почти единогласно высказались за воссоединение с Россией, сообщает издание «Крым Медиа».

«Вы знаете, крымский сценарий связан не с позицией России, он связан с позицией людей, какие проживают в Крыму», – сказал В.Путин в интервью итальянской газете Il Corriere della Sera, которое прошло в преддверии его визита в Италию.

Он подчеркнул, что все действия, в том числе и действия силового характера, заключались не в том, чтобы отторгнуть Крым от Украины, а предоставить возможность крымчанам высказать свое мнение по поводу того, как они желают устроить свою жизнь. 

«Еще раз хочу подчеркнуть, уже много раз говорил об этом: если это позволено было сделать косовским албанцам и косоварам, почему это запрещено сделать русским, украинцам и крымским татарам, проживающим в Крыму? Между прочим, решение о независимости Косово было принято исключительно парламентом Косово, в то время как в Крыму люди пришли на всенародный референдум. Я думаю, что добросовестный наблюдатель не может не видеть, что люди проголосовали почти единогласно за воссоединение с Россией», – сказал глава государства.

В.Путин отметил, что демократия – это власть народа либо власть, основанная на воле народа: «Вот решение крымского вопроса основано на воле народа, проживающего в Крыму».

«В Донецке и Луганске люди проголосовали за независимость, и там ситуация другая. Тем Не Менее самое главное, что мы все должны усвоить, – что необходимо уважать всегда настроение и выбор людей. А если кто-то желает, чтобы данные территории оставались в составе Украины, то необходимо этим людям доказать, что в составе единого государства жить им будет лучше, комфортнее, надежнее, в рамках этого государства они смогут обеспечить свою жизнь и будущее своих детей. Тем Не Менее убедить этих людей с помощью оружия невозможно. Данные вопросы, вопросы такого порядка, можно решить только мирным путем», – считает президент.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля