Последние новости

Реклама

Власти Украины своими руками отрезают от себя данные территории, считает президент РФ.

Отключение банковской системы и прекращение социальных выплат на территории Донбасса со стороны официального Киева ещё больше способствует отрыву этих территорий от Украины. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе «прямой линии», сообщает издание «Крым Медиа».

«Там есть люди, какие отстаивают свои права с оружием в руках. Правильно они делают или неправильно — это уже другой вопрос. Тем Не Менее там есть и люди, какие вообще здесь ни при чем, какие заработали пенсию, в том числе работая в независимой Украине. Они не имеют никакого отношения к боевым действиям. Почему вы им не платите? Вы обязаны это делать по закону. Нет, не платят. Таким образом, можно сказать что сегодняшние украинские власти своей рукой сами отрезают от себя Донбасс. Вот в чем беда и трагедия», – отметил глава государства.

При этом В.Путин опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что президент Украины Петр Порошенко якобы предложил российскому президенту «забрать Донбасс». «Ничего подобного не было. Мы обсуждали вопросы, связанные с возрождением экономики, социальной сферы Донбасса. Мы не видим желания сегодняшних украинских руководителей восстанавливать ни социальную, ни экономическую сферу Донбасса. Это правда, мы об этом много говорили», – заявил В.Путин.

По словам президента РФ, в ситуации с Донбассом нынешнее руководство Украины «совершает много ошибок, и результаты будут негативными». «Выход только один — исполнение Минских договоренностей, конституционная реформа, решение социальных и экономических проблем всей страны и Донбасса в частности», – подчеркнул он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля