Последние новости

Реклама

Севастопольцам показали запрещенную китайскую йогу

В воскресенье, 29 июля, в Комсомольском парке жителей и гостей Севастополя познакомили с китайской практикой Фалунь Дафа, приверженцы которой преследуются в Китае.

Фалунь Дафа или более распространенное название Фалуньгун — это китайская йога, которая приносит людям улучшение здоровья, раскрывает внутренний мир и приводит к познанию себя и самосовершенствованию своего духовного уровня. Основные принципы китайского учения — это истина , доброта и терпение. Практикующие Фалунь Дафа, какие приехали в Севастополь из разных уголков России, демонстрировали комплекс физических упражнений Фалуньгун, а ещё учили всех желающих делать лотосы из цветной бумаги и дарили их на память.

Также, весь день в детском парке играли на барабанах и танцевали люди в национальных китайских костюмах.

На месте проведения мероприятия были развернуты плакаты и установлены стенды, на которых помещалась информация, рассказывающая о широком распространении китайской практики по всему миру, и о том каким жестоким репрессиям подвергаются учителя Фалуньгун в Китае.

Ученики Фалунь Дафа уверяют, что практика уникальна и приносит результат незамедлительно. Юрий Дроздов, практикующий Фалунь Дафа, приехал в Севастополь из Санкт-Питербурга. Он говорит, что Фалунь Дафа спасла ему жизнь.

«Если бы не китайская практика, я бы был уже инвалидом. У меня был перелом позвоночника, врачи говорили, что стану инвалидом, однако благодаря упражнениям Фалунь Дафа, я встал на ноги и в данный момент чувствую себя замечательно. Любой вирус боится войти в мое тело, потому что если он проникнет в мою плоть, то будет сразу убит», — уверяет Ю.Дроздов.

Еще один практикующий китайской науки и врач Владимир Кононеко поделился принципами Фалунь Дафа. По его словам на сегодняшний день в современном обществе существует очень много хронических заболеваний, какие развиваются из-за постоянных стрессов. В Фалуньгун входит пять комплексов упражнений. Это очень легкая гимнастика, с помощью которой очищаются энергетические каналы.

«После занятий Фалунь Дафа, человек начинает ощущать положительный эффект уже через месяц-два. Это улучшение артериального давления, подвижности суставов и кровообращения головного мозга, организм становится устойчив к стрессам», — рассказал В.Кононенко.

За свою практику учителя Фалунь Дафа не берут деньги и вообще ничего не требуют. Интересно что праздник в Севастополе прошёл накануне визита военного крейсера из Китая.

По словам организаторов мероприятия, в Севастополе нет специального центра Фалунь Дафа, однако есть много любителей этой науки, какие собираются несколько раз в месяц, чтобы провести комплекс упражнений и научить этому новичков.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля