Последние новости

Реклама

В воскресенье, 11 марта, в Севастополе провели благотворительный мастер-класс по живописи «Открой в себе художника…». В ходе акции были собраны деньги для больной девушки.

Учились рисовать и делать добро

Акция проходила в здании УТОС (общество слепых) по адресу ул. Гоголя, 30 А. Учиться рисовать пришли взрослые и дети. Все получили много положительных эмоций и полезных навыков, а главное, смогли поддержать Дарью Иваненко в трудное для нее время. Два года назад ей был поставлен диагноз — классическая лимфома Ходжкина, а сейчас обнаружена опухоль в легком.

«Важно было не только собрать некую сумму денег в ходе мастер-класса, но и привлечь к проблеме дополнительное внимание людей, которые захотят и смогут помочь Даше победить ее тяжелую болезнь. Ведь денег на обследование и последующее лечение понадобится очень много», — говорит координатор проекта «Открой в себе художника!..» Антонина Кузьмина.

Людей на мастер-класс пришло не много, но все очень положительно настроенные. Участники написали картины форматом 30 на 40 и 20 на 30, а также общую, которая была подарена Даше на память с пожеланиями здоровья и терпения. Все средства, собранные в ходе акции, также были переданы девушке в тот же вечер.

«Огромное спасибо организаторам Благотворительная акция «Открой в себе художника!..» Благодарю за подарок, за поддержку материальную и моральную. За любовь, заботу, за все! Теперь этот шедевр каждый день будет напоминать мне ваши добрые души. Я буду здорова, обещаю вам», — поблагодарила всех участников Д.Иваненко.

Рисовать всех учили художницы Мила Миролюбова, Людмила Андрийченко и Юлия Марчук, а организацией и обеспечением занимались Татьяна Кулюкина, Наталья Зайцева и Антонина Кузьмина.

Вся информация о Дарье Иваненко здесь .

Если хотите помочь Даше, вы можете воспользоваться счетом в ПриватБанке:
Номер счета: 29244825509100, МФО: 305299
ЕГРПОУ: 14360570
Иваненко Дарья Александровна,

или через терминал : 4405885019271532 Иваненко Д.А.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 14 марта 2012 | Разделы: Технологии
14 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля