Последние новости

Реклама

Полицейский Дед Мороз в Саках вручил подарок победителю детского конкурса рисунков
В начале ноября в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел в Саках был объявлен конкурс рисунков «Служба в полиции глазами детей».

По инициативе полицейских учащимся школ города Саки и Сакского района было предложено с помощью красок и карандашей изобразить свое представление о службе в органах внутренних дел.

Все желающие подготовили свои работы на конкурс. В адрес  специально созданной комиссии из преподавателей  учебных заведений, изостудий города и сотрудников полиции поступили  рисунки школьников.

Очень постарались дети сотрудников ОВД, какие знают о полицейских буднях от своих родителей. Одна из работ, старшей дочери  юрисконсульта МО МВД России «Сакский» Юлии Пигур - Анастасии Пигур, направлена в МВД по Республике Крым для участия в выставке.

Смогли изобразить наиболее запоминающиеся моменты оперативно-служебной деятельности  стражей правопорядка и те ребята, работа родителей которых не связана с ОВД.

Голосованием лучшей по итогам конкурса признана работа ученика 6-Б класса школы-лицея № 6 города Саки Даниила Мишко.

28 декабря в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудниками подразделения по делам детей Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» было проведено награждение  победителя. Полицейские Дед Мороз, в которого преобразился инспектор ПДН Константин Москаленко, и Снегурочка, роль которой сыграла старший инспектор ПДН Марьяна Кучерявая, вручили школьнику новогодний подарок и высказали свои пожелания.

Мальчик рассказал, что ему очень нравится работа в полиции и он желает стать полицейским.

- Я уже начал дополнительно тренироваться в спортивной секции по дзюдо, чтобы быть сильным и физически развитым. Стараюсь хорошо учиться. Это пригодится мне для осуществления моей мечты, - поделился с сотрудниками полиции Даниил.

- В преддверии Новогодних и Рождественских праздников Полицейский Дед Мороз порадует своими подарками и детей из неблагополучных семей, и воспитанников Чеботарской спецшколы-интерната, какие в некотором смысле обделены вниманием со стороны родителей, - отметила начальник подразделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Светлана Писарец.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля