Последние новости

Реклама

Первомайские полицейские провели конкурс сочинений между школьников на тему «Я и закон»
3 апреля сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Первомайскому району провели с  учениками шестых классов Первомайской общеобразовательной школы №1 конкурс сочинений на тему: «Я и закон».

Школьники с огромным желанием  приняли участие в мероприятии. В своих работах ребята рассуждали о том, для чего нужны законы, почему их нужно соблюдать, перечисляли, какие законодательные акты они знают. Учащиеся очень хорошо справились с поставленной задачей. Вниманию полицейских было предоставлено 20 сочинений.

«Правонарушение и преступление не должны иметь места в жизни подростка», «Административная ответственность наступает с 16 лет», «Я знаю, что должен знать и соблюдать законы», - такие и многие другие фразы присутствовали  в работах подростков.

Ребята этой школы регулярно встречаются с инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Первомайскому району старшим лейтенантом полиции Олегом Ушаковым. Именно он проводит профилактические лекции с учащимися и призывает их соблюдать законы.

По признанию самих учеников, в правоохранителе они видят наставника и помощника.

Все ребята очень ответственно отнеслись к поставленной задаче, выбрать победителя было очень сложно.

В итоге лучшей была признана работа ученика шестого класса Первомайской общеобразовательной школы №1 Николая Удахина. «Человек не имеет права нарушать закон, он должен следовать ему по жизни», - именно этой фразой Николай закончил свою  работу. Правоохранители вручили мальчику памятный подарок.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля