Последние новости

Реклама

В Саках полицейские выявили факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей местной жительницей
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» провели следующий профилактический рейд. Его целью стала  проверка условий проживания неблагополучных семей, в которых воспитываются несовершеннолетние дети.

В ходе мероприятий полицейские выявили факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей одной из местных жительниц. Сакчанка не смогла создать соответствующие условия для проживания троим своим детям.

- Находиться несовершеннолетним в квартире было небезопасно для жизни, так как матерью не были соблюдены элементарные правила электробезопасности, по той причине в жилище были видны оголенные провода. Это не говоря уже о том, что дети были голодны, - прокомментировала ситуацию начальник ПДН подполковник полиции Светлана Писарец.

В квартире женщины, которая воспитывает детей одна, были обнаружены пустые бутылки из-под спиртного. Соседи семьи пояснили, что нередко видят мать ребят в состоянии алкогольного опьянения.

Правоохранители спросили малышей, что они обычно кушают и выяснилось, что в данный день они только позавтракали – кусочком хлеба с салом.

7-летнюю и 2-летнюю девочек, а также их 6-летнего брата сотрудники полиции накормили и доставили в детское отделение Сакской больницы. Малыши очень обрадовались купленным правоохранителями фруктам. Как выяснилось, самая младшая никогда ещё не пробовала бананы и мандарины.

В отношении нерадивой матери составлен административный протокол по ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей. Материалы переданы в суд для рассмотрения. Санкция указанной статьи предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Также информация направлена  в соответствующие госслужбы для проведения проверки и решения вопроса о лишении женщины родительских прав.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля