Последние новости

Реклама

9 декабря в дежурную часть УМВД России по г.Симферополю обратилась 33-летняя жительница столицы республики с заявлением о пропаже своей 4-летней дочери.

По тревоге на поиски ребенка был поднят весь личный состав симферопольской полиции.

В ходе опроса заявительницы выяснилось, что женщина гуляла с дочкой в лесополосе на окраине города, недалеко от дома. Когда у неё закончились сигареты, она решила сходить в магазин. Заметив неподалеку прогуливавшегося мужчину, она решила попросить абсолютно незнакомого человека приглядеть за ребенком. Спустя время женщина вернулась, однако ни прохожего, ни девочки не нашла. О произошедшем немедленно сообщила в ОВД.

Сотрудники полиции предприняли все необходимые мероприятия, направленные на розыск малолетнего ребенка. Спустя время девочка была найдена. Оказалось, что тот самый прохожий, не дождавшись матери, отвел малышку домой. По счастью, ребенок знал свой адрес и сумел его назвать. Там мужчина передал девочку родственникам, пояснив, что мать ребенка долго не возвращалась и, как ему показалось, находилась в состоянии алкогольного опьянения.

По счастью, никаких противоправных деяний в отношении малолетней совершено не было.

В настоящее время в отношении матери ребенка составлен административный протокол по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей по воспитанию детей, что влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Также информация о произошедшем передана в соответствующие органы для проведения проверки данной семьи.

Правоохранители благодарят неизвестного мужчину, доставившего девочку домой.

Сотрудники полиции в который раз напоминают гражданам о необходимости обеспечения безопасности своих несовершеннолетних детей!

Не оставляйте своих детей без присмотра на улице, не просите за ними присмотреть незнакомых людей!

Заучите вместе с Вашим малышом его данные – фамилию, имя отчество, данные родителей и Ваш домашний адрес, а также, по возможности, телефоны родных. Также дети должны запомнить основные номера телефонов, куда они могут обратиться в экстренном случае: «101» - пожарная служба, «102» - полиция, «103» - «скорая помощь».

Научите детей основным правилам безопасности поведения дома, на улице и проезжей части.

В случае, если с ребенком пытается на улице заговорить незнакомый человек, малыш не должен вступать с ним в беседу. Ребенку требуется немедленно направиться в людное место или обратиться за помощью к прохожим, забежать в магазин или иное общественное место, где есть другие граждане.

Помните: безопасность Ваших детей – в Ваших руках!

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля