Последние новости

Реклама

Вечером 1 октября в дежурную часть Межмуниципального отела МВД России «Сакский» обратился 56-летний местный житель с заявлением о пропаже 16-летней девушки, которой он является опекуном.

Сакчанка, проживающая в детском доме семейного типа, не вернулась домой после школы. Мобильный телефон несовершеннолетней не отвечал.

Правоохранители оперативно приступили к поиску пропавшей. На розыск подростка были ориентированы все дежурные наряды полиции. Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН) ОВД г.Саки опросили одноклассников и приятелей девушки, других воспитанников детского дома.

Никому из опрошенных местонахождение школьницы известно не было.

Полицейские установили, что девочка-подросток является пользователем одной из соцсетей. Это и помогло в поисках. Правоохранители смогли связаться с разыскиваемой, когда она оказалась в режиме «онлайн». В ходе интернет-переписки полицейские выяснили, где она находится, и смогли убедить беглянку вернуться домой.

Всего через два часа сотрудники ПДН встретили школьницу на автовокзале и вернули опекунам. Со слов несовершеннолетней, она ездила в Симферополь на встречу с друзьями.

Сотрудники ОВД установили, что в отношении несовершеннолетней за время её нахождения вне дома никаких противоправных деяний совершено не было.

В отношении опекуна воспитанницы составлен административный протокол по ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля