Последние новости

Реклама

В  дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение о том, что на берегу пропала 2-летняя девочка.

В с.Курортное Ленинского района семейная пара керчан с малолетним ребенком приехали с ночевкой на море. Употребив спиртные напитки, родители и не заметили, как девочка пропала. Исчезновение обнаружили в 6 часов утра. О случившемся немедленно сообщили  в полицию.

На поиски девочки был ориентирован весь личный состав ОВД. Проводились рейды и отработки в местах наибольшего скопления людей, опрашивался весь круг друзей и знакомых родителей разыскиваемой, проводились рейды по берегу моря. О пропаже ребенка были оповещены все социальные службы.

Спустя всего несколько часов после поступления заявления в полицию начальником подразделения по делам детей ОМВД России по Ленинскому району майором полиции Алексеем Степанищевым совместно со следственно-оперативной группой потерявшаяся девочка была найдена спящей в стогу сена, за горой, недалеко от берега моря. К счастью, никаких противоправных действий в отношении ребенка за время нахождения без родительского присмотра совершено не было.

За ненадлежащее воспитание дочери в отношении матери девочки приняты меры согласно  ст.5.35 Кодекса об административном правонарушении РФ. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних 39-летней женщине грозит предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Сотрудники полиции просят граждан не быть равнодушными, с вниманием относиться к детям, какие находятся на улице без сопровождения взрослых. Быть может, им нужна помощь. Родителям внимательнее следить за своими детьми, чтобы путешествие  несмышленого ребенка не  закончилось бедой.

Обо всех фактах немедленно сообщайте в полицию по телефонам: 4-02-19, 102 или 020.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля