Последние новости

Реклама

Эльвира Тимергазина, директор департамента молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа

Эльвира Тимергазина, директор департамента молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа

Мы завершаем большую работу и подводим итоги общественно-образовательного проекта «Деловая молодёжь Ямала», который существует с 2010 года. Неофициально данный проект многие называют «проектом с человеческим лицом». Это окружной конкурс грантовой поддержки молодёжных проектов. В конкурсах может принимать участие молодёжь в возрасте от 14 до 30 лет. Традиционно проект реализуется в несколько этапов. Любой желающий подросток, молодой человек в автономном округе может заявить социально значимый проект, подать заявку. После этого принять участие в проектных сессиях в своем муниципальном образовании, получить грант и реализовать проект. Консультирование и сопровождение участников проходит на протяжении всего процесса – от подачи заявки до реализации проекта. Есть и окружной финальный этап. В нём участвуют представители 3 проектов-победителей муниципальных этапов (по решению экспертного совета). 

В этом году порядка 600 ребят (в том числе группы, общественные объединения) заявились на данный конкурс. 

Большие шансы получить грант есть у тех проектов, какие реально реализовать. Например, молодёжь готова развивать черлидинг в городе или оформлять пришкольную территорию под девизом «Эко-град», другие желают организовать турнир по настольным играм для подростков или фестиваль красок. В проектах есть и благотворительная выставка изделий ручного творчества для поддержки тяжелобольных детей: предлагаемые молодежью проекты разнообразны и подчас трогательны. Мы с большим вниманием относимся к защите каждого предложенного на конкурсе проекта. «Деловая молодёжь Ямала» - это поддержка не только мини-проектов, но и межмуниципальных инициатив, долгосрочных проектов. 

Проект вышел на финишную прямую, и уже 16 декабря в формате видео-конференц-связи будут определены победители проекта. 

Создан сайт общественно-образовательного проекта «Деловая молодёжь Ямала», где все желающие могут оценить проекты и оставить свой отзыв www.delovayamolod.ru/.

Пользуясь случаем, приглашаю всех, кому не безразличны молодёжные инициативы, профессионалов в работе с молодежью, коллег оценить проекты молодежи Ямало-Ненецкого автономного округа. Уверена, что ваши комментарии и пожелания участников финального этапа и настроят их на победу – получение грантов на реализацию своих проектов.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля