Последние новости

Реклама

Общественно-образовательный проект «Деловая молодёжь Ямала» активизирует лучшие идеи молодёжи на благо автономного округа. Проект реализуется департаментом молодёжной политики и туризма с 2010 года, за это время профинансировано и успешно реализовано более 100 молодёжных инициатив на общую сумму грантов более 2 млн. 800 тыс. рублей. 

В этом году проект проводится в соответствии с задачами Года гражданского единства, объявленного Губернатором ЯНАО Д.Н. Кобылкиным. В городах и посёлках округа пройдут краткосрочные семинары по социальному проектированию (проектные сессии) для активной молодёжи и специалистов, работающих с ней. Занятия проводятся тренерами авторского агентства «Новые социальные и педагогические технологии» из Москвы, Тюмени, Калужской области. 

Особенность 2014 года: каждая проектная команда, принявшая участие в сессии, получает небольшую яркую книжку «Я реализую свой проект!», сборник рабочих материалов, специально созданный тренерами проекта «Деловая молодёжь Ямала» для его участников. Если для молодёжи это пособие - путеводитель к успеху проекта, то для педагогов и специалистов молодёжной сферы сборник станет методическом пособием по развитию проектной активности в городе, посёлке, районе.

Традиционно в каждом из городов и районов пройдут конкурсы мини-грантов на молодёжные проекты. Участие в них может принять каждый житель Ямала до 30 лет, как уже активно работающий в общественной организации, так и просто неравнодушный и инициативный. Как и ранее, молодёжь каждого муниципалитета решает свои, местные проблемы, не конкурируя с соседями или ровесниками столичных городов, ведь девиз проекта - «Думай глобально, действуй локально». Более 1 млн рублей составляет общий грантовый фонд 2014 года, и основной критерий оценки - реалистичность проектов.

«Деловая молодёжь Ямала» завершится в середине декабря видеоконференцией с муниципальными образованиями. На ней будут подведены итоги окружного конкурса грантов, 100-тысячные гранты получат три из размещённых на сайте www.delovayamolod.ru долгосрочных проекта. На этом сайте вы всегда можете узнать об актуальных событиях из жизни деловой молодёжи Ямала и оценить понравившийся проект.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля