Последние новости

Реклама

В Крыму реализуется 82 инвестиционных проекта на сумму более $ 8 млрд. На сегодня в Крыму реализуется 82 инвестиционных проекта, благодаря которым уже создано 4,5 тыс. рабочих мест. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила министр экономического развития Республики Крым Светлана Верба.

Она уточнила, что ведомство отслеживает проекты стоимостью свыше $ 200 тыс. «Сегодня мы активно начинаем раскручивать одно из самых приоритетных направлений в нашей деятельности –  это работа с инвестиционными предложениями и проектами. По информации всех отраслевых министерств, вместе с которыми мы формируем  базу, сейчас реализуется 82 инвестиционных проекта.  И общий объём инвестиций по этим 82 проектам – $ 8,6 млрд.», – уточнила Светлана Верба.

Указанные проекты, по данным ведомства, реализуется в таких направлениях как курорты и туризм – 34 проекта, агропромышленный комплекс – 19 проектов, топливно-энергетический комплекс – 16, промышленность – 12. Остальные проекты относятся к сфере транспорта и связи.    

Вспомним, во втором квартале 2014 года в экономику Республики Крым от иностранных инвесторов поступило $ 4,8 млн. прямых инвестиций из 6 стран мира.
По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля