Последние новости

Реклама

Спасатели отвечают на вопросы слушателей в эфире радио «Россия сегодня» Сегодня в эфире радио «России сегодня» заместитель начальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Республике Крым Максим Грамотный рассказал об основных результатах деятельности крымских пожарных и спасателей.

Одной из наиболее обсуждаемых тем стал пожар в психоневрологическом интернате села Алферовка Воронежской области. Многие слушатели интересовались, какие действия принимает Главное управление по предотвращению чрезвычайных ситуаций на социально значимых объектах Республики. Максим Грамотный ответил на все вопросы ведущих передачи «Гость в студии» и радиослушателей и подробно рассказал о том, как спасатели проводят внеплановые проверки социальных учреждений с круглосуточным пребыванием людей.

«На данный момент в Крыму функционирует 16 заведений подобного типа и вопрос соблюдения правил пожарной безопасности на них стоит на первом месте. В данных заведениях вся ответственность за соблюдение норм пожарной безопасности и предотвращение чрезвычайных происшествий ложиться на плечи обслуживающего персонала и руководство учреждений. Поэтому с 13 декабря силами Главного управления проводятся внеплановые проверки, дополнительные инструктажи по пожарной безопасности с персоналом, отрабатываться действия по эвакуации больных и персонала и тушению условных возгораний».

Также во время радиопередачи не могли обойти и тему ограничения подачи электроэнергии в Республике Крым. Так, было на территории полуострова развернуто 37 городков жизнеобеспечения с полевыми кухнями для оказания помощи населению: здесь граждане могли получить необходимую помощь, горячее питание и питьевую воду, а также при необходимости согреться и переночевать. Установлено 187 световых башен на центральных улицах всех населённых пунктов, на пешеходных переходах и в местах массового скопления людей.

«С 22 ноября на территории Республики введён режим чрезвычайной ситуации и в круглосуточном режиме работает оперативный штаб. Силами МЧС России была организованна передача электрогенераторов разной мощности, какие прибывали на полуостров, как через Керченскую переправу, так и с помощью авиации МЧС России. Также были развернуты городки жизнеобеспечения в городах и районах полуострова, где ситуация оставалась наиболее напряженная. Хочется отметить, что в данных городках жители приходили не только погреться, однако и устраивали конкурсы, проводили творческие вечера и музыкальные концерты местных творческих коллективов».

В завершении радиоэфира Максим Грамотный ещё раз напомнил жителям и гостям Крыма о необходимости соблюдать элементарные правила пожарной безопасности и быть особенно осторожными в обращении с открытым огнем.

Подобные «встречи» со специалистами МЧС России в эфире радиокомпании уже стали традиционными и неизменно вызывают интерес у крымской аудитории.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля