Последние новости

Реклама

Аксенов не сомневался в безопасности буровых установок

Передислокация буровых вышек ГУП РК «Черноморнефтегаз» не была связана с террористической угрозой.

Такое заявление сделал глава Крыма Сергей АКСЕНОВ, следовательно, опровергнув информацию, опубликованную «Черноморнефтегазом».  

«Вышки прекратили выполнять соответствующие работы на этих месторождениях и были готовы к перебазированию на месторождение Гордиевича, которое будет разрабатываться в течение последующих трёх лет. Все буровые вышки будут загружены на 100% и продолжат свою работу по добыче, как жидких углеводородов, так и природного газа» , – сообщил АКСЕНОВ.

Он подчеркнул, что вышки и все оборудование, которое находится на буровых установках, охраняется государством.

«Сторожевые корабли Черноморского флота несут постоянное дежурство. Поэтому опасности, с точки зрения физического захвата, никакой не было. Российская Федерация в Чёрном море может обеспечить безопасность, как граждан, так и оборудования. Вряд ли хоть одна страна дерзнула бы совершить акт агрессии против Российской Федерации» , – отметил глава Крыма.

Напомним, ранее в пресс-службе «Черноморнефтегаза» сообщили, что буровые установки с Одесского месторождения передислоцируют в целях безопасности. Кроме того на предприятии заявляли о препятствовании буксировки турецким судном. Это заявление также опровергли в ФСБ. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля