Последние новости

Реклама

В 2013 году ГАО «Черноморнефтегаз» превысило показатели 2012 года по добыче природного газа на 40,6% или на 476,3 млн кубометров.

Так, предприятие выполнило годовой план на 100,1%. В результате, компания добыла более 1,65 млрд кубометров газа.

Также в рамках производственной деятельности «Черноморнефтегаз» на 12,8% или 7,4 тыс. тонн перевыполнило плановые показатели по добыче газового конденсата и на 5,3% – по нефти.

В 2013 году предприятие достигло рекордных показателей в суточной добыче углеводородов (4,9 млн кубометров). В декабре суточная добыча  природного газа на месторождениях Черного и Азовского морей составила 5,7 млн кубометров.

Кроме того, активно ведутся работы по обустройству и вводу в эксплуатацию новых скважин на Одесском и Безымянном газовых месторождениях, расположенных в 155 км от крымского побережья. На Одесском месторождении «Черноморнефтегазом» построены и установлены три добывающие платформы (блок-кондукторы БК — 1, БК — 2, БК — 3), уложено порядка 93 км подводного внутрипромыслового газопровода, который соединил их. В завершающей стадии — изготовление металлоконструкций опорного блока и главной секции БК — 4 для Безымянного газового месторождения, в ближайшей перспективе – забивка свай и монтаж платформы в море. Затем — укладка подводного трубопровода протяженностью 14,3 км от БК — 4 до БК — 1 Одесского месторождения.

Управление информационной политики Совета министров АРК

(По информации Республиканского комитета АР КРЫМ по топливу, энергетике и инновационной политике)


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля