Последние новости

Реклама

«Черноморнефтегаз» планирует за год добыть более 2 миллиардов кубометров газа

Государственное унитарное предприятие (ГУП) РК «Черноморнефтегаз» в текущем году планирует добыть более 2 млрд куб м природного газа.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе компании, соответствующие объёмы определены производственной программой на 2015 год.

- Успешное выполнение программы буровых работ и обустройства месторождений позволит добыть в 2015 году 2 млрд 50 млн куб м природного газа, — сказано в сообщении.

Наибольшее количество газа в этом году планируется добыть из Одесского месторождения, где в декабре прошлого года было возобновлено бурение двух скважин.

- Будет продолжено освоение Одесского газового месторождения, с которого в текущем году планируется добыть 1,17 млрд куб м природного газа, — отметили в  «Черноморнефтегазе».

Вторым высокоперспективным направлением буровых работ является освоение Прикерченского шельфа Черного моря, где расположен ряд объектов для поиска и добычи жидких углеводородов.

Третье направление работ — освоение месторождений углеводородов, расположенных на суше Крымского полуострова.

- Это Поворотное, Карлавское, Западнооктябрьское и Придорожное месторождения. По первым трем «Черноморнефтегазом» уже получены лицензии на геологическое изучение и опытно-промышленную разработку. В концепции разработки данных месторождений присутствует новизна: добываемый на них природный газ будет направлен на производство дефицитной в Крыму электроэнергии. В западной части эта энергия, в основном, пойдет на собственные нужды предприятия. Объемов газа будет достаточно для работы  двух газогенераторов по два мегаватта, установлены они будут на промплощадке станции подземного хранения газа, — говорится в сообщении.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля