Последние новости

Реклама

Буровые установки «Черноморнефтегаза» будут добывать ток для полуострова

Предприятие «Черноморнефтегаз» начало перемещение буровых вышек к берегам полуострова для последующего использования в качестве источников энергоснабжения населённых пунктов РК.

Об этом на совещании с участием министра ЧС РФ Владимира Пучкова и министра энергетики РФ Александра Новака сообщил первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет.

- Начат процесс перемещения буровых установок «Черноморнефтегаза» в качестве дополнительных источников энергоснабжения. Информация будет получена уже вечером, — сказал он.

Для улучшения энергобезопасности полуострова вся необходимая техника проходит через паромную переправу в приоритетном режиме.

- Минтрансу РК поручено обеспечить приоритетную переправу из порта «Кавказ» в порт «Крым» техники, предназначенной для обеспечения бесперебойного энергоснабжения РК, а именно «Камазы» с источниками автономного питания, бензовозы, краны и тралы. С паромной переправы перемещается на обеспечение энергоснабжения 43 дизельных генераторных установки общей мощностью 3,75 МВт, — сообщил Шеремет.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля