Последние новости

Реклама

Симферополь. Передислокация двух буровых установок ГУП РК «Черноморнефтегаз» с нейтральных вод в территориальные воды РФ была осуществлена для разработки перспективного месторождения Гордиевича – никакой опасности с точки зрения физического захвата не существует. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Передислокация буровых вышек ГУП РК «Черноморнефтегаз» с Одесского месторождения в территориальные воды Российской Федерации обусловлена исключительно технической необходимостью. Вышки прекратили выполнять соответствующие работы на этих месторождениях и были готовы к перебазированию на месторождение Гордиевича, которое будет разрабатываться в течение последующих трёх лет», - отметил он.

По информации Аксёнова, буровые вышки продолжат работу по добыче как жидких углеводородов, так и природного газа. Их загруженность будет обеспечена на 100%.
Глава республики подчеркнул, что сохранность всех буровых установок и оборудования на них обеспечивается сторожевыми кораблями Черноморского флота, какие постоянно дежурят на данных объектах.

«Поэтому опасности, с точки зрения физического захвата, никакой не было. Российская Федерация в Чёрном море может обеспечить безопасность как граждан, так и оборудования. Вряд ли хоть одна страна дерзнула бы совершить акт агрессии против Российской Федерации», - подчеркнул Аксёнов и в заключение поблагодарил сотрудников «Черноморнефтегаза» за слаженные действия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля