Последние новости

Реклама

Лидер фракции КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области Владислав Егоров направил запрос Главе города Нижнего Новгорода Ивану Карнилину о выводах городской администрации, сделанных по итогам публичных слушаний по проекту планировки и межевания территории в границах улиц Маршала Рокоссовского, Генерала Ивлиева, Казанское шоссе, южной границы Нижнего Новгорода, а также памятников природы: «Дубрава Ботанического сада» и «Щелоковский хутор». Это территория площадью 453 га, в границы которой входят 2 городских деревни и коттеджный посёлок, а также поля учхоза-банкрота «Новинки».
Постановлением Главы города Нижнего Новгорода от 18.11.2015 № 147-п «О назначении публичных слушаний», принятого на основании обращения департамента градостроительного развития территории Нижегородской области от 06.11.2015 № 406-02-11597/15, Вами были назначены на 07 декабря 2015 года в 19 часов 00 минут по адресу: город Нижний Новгород, Советский район, улица 60 лет Октября, дом 5 («Муниципальное автономное образовательное учреждение СОШ № 187»). Как сообщают журналисты, присутствующие на публичных слушаниях, местные жители отказались обрадоваться перспективе оказаться внутри каменных джунглей. Кроме того, уже много десятилетия они живут без водоснабжения. Их предки, получившие право строить здесь частные дома, пользовались колодцем и родниковой водой. Но уже давно данные источники пришли в полную негодность. Воду доставляют сюда на машинах. Выяснилось также, что скважина также не решает проблемы – качество воды не соответствует нормативам. И всякий раз, когда они поднимают данные вопросы, власти уходят от ответа.

«Согласно п. 13 статьи 46 Градостроительного кодекса РФ Глава местной администрации поселения или глава местной администрации городского округа с учетом протокола публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории и заключения о результатах публичных слушаний принимает решение об утверждении документации по планировке территории или об отклонении такой документации.

На основании вышеизложенного прошу Вас выразить позицию, как Главы города Нижнего Новгорода, о возможном утверждении или об отклонении документации по планировки территории в границах улиц имени Маршала Рокоссовского, Генерала Ивлиева, Казанское шоссе, южной границы города Нижнего Новгорода, памятников природы регионального значения «Дубрава Ботанического сада» и «Щелковский хутор» в Советском районе города Нижнего Новгорода, с учетом мнения проживающего на данной территории населения.

Кроме того, на вышеуказанных публичных слушаниях жителями был затронут вопрос с водоснабжением частных домов, расположенных на данной территории: граждане, получившие право строить здесь частные дома, долгие годы пользовались колодцем и родниковой водой. Но данные источники давно пришли в полную негодность. Воду доставляют сюда на машинах. Выяснилось также, что скважина также не решает проблемы – качество воды не соответствует нормативам.

Прошу Вас предоставить информацию о планах Администрации города Нижнего Новгорода по разрешению сложившейся ситуации с водоснабжением» - отмечается в запросе Владислав Егорова.

Отсканированный запрос прилагается.
Вложения


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля