Последние новости

Реклама

В Нижнем Новгороде проходят пикеты в поддержку закона «О детях войны»

В Нижнем Новгороде проходят пикеты, организованные НРО КПРФ, в поддержку проекта федерального закона «О детях войны», внесенного в Государственную Думу РФ фракцией КПРФ и аналогичного регионального законопроекта, внесенного фракцией КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области.
Пикеты приурочены к Всероссийской акции, объявленной ЦК КПРФ, и будут проходить в промежуток времени с 24 марта по 31 марта на центральных улицах и площадях Нижнего Новгорода – улица Б.Покровская, площадь Театральная, площадь им. В.И. Ленина и других.

«Дети войны» - несправедливо забытое поколение наших соотечественников, последних свидетелей ужасов Великой Отечественной войны. Именно они в военное время по 12 часов трудились на заводах вместо учебы в школах, а в послевоенное время заново отстраивали районы и города, деревни и села. В год празднования 70-летия победы Советского народа над фашисткой Германией будет верным шагом, наконец-то, признать заслуги этой категории ветеранов перед страной», - прокомментировал инициативу лидер фракции КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области Владислав Егоров.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля