Последние новости

Реклама

Нижний Новгород. Суд не снял с регистрации на выборы в гордуму Владимира Буланова

Советский районный суд отказался удовлетворить иск об отмене регистрации кандидата в депутаты думы Нижнего Новгорода от КПРФ Владимира Буланова.
Об этом стало известно сегодня, 19 августа.

Напомним, исковое заявление против регистрации Буланова было подано его полным тезкой самовыдвиженцем Владимиром Анатольевичем Булановым, 23-х лет от роду.

Как заявил первый секретарь комитета Нижегородского регионального отделения КПРФ Владислав Егоров, все суды против представителей КПРФ были организованы по одной схеме с одинаковыми доводами и отсылками к законодательству.

Однако четверо представителей партии уже сняты с выборов, и теперь решения судов по Дмитрию Каргину, Сергею и Евгению Кузнецовым и Евгению Лазареву будут опротестованы в вышестоящих инстанциях, рассказал Егоров.

Отметим, что, по словам Буланова, за всем этим стоит некий Сергей Воронов, бывший нижегородец, известный своей работой на различных постах в правительствах Нижегородской, Иркутской областей и Красноярского края и отсидевший срок за растрату.

Напомним также, что партия «Коммунисты России» подала иск об отмене регистрации не отдельных кандидатов, а всего общепартийного списка КПРФ в городскую думу Нижнего Новгорода.

Президиум КПРФ выступил с призывом «Остановить предвыборное беззаконие в Нижегородской области!».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля