Последние новости

Реклама

Около 10 тыс. крымчан из-за долгов могут лишиться права управлять автомобилем

В Крыму из-за изменений в законодательстве, касающихся должников, могут лишиться права управлять транспортным средством около 10 тысяч человек.

Об этом сообщил и.о. руководителя управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Республике Крым Андрей Тагаев.

Изменения вступают в силу с 15 января будущего года. Теперь те, у кого есть задолженность по алиментам, штрафам и возмещению ущерба в результате преступления, могут лишиться права управления транспортным средством. Это касается не только автомобилей, тем не менее и маломерных судов, тракторов, средств малой авиации.

- Чуть больше 8,5 тысячи — это должники, какие имеют остаток задолженности по алиментным платежам в сумме более 10 тысяч рублей, ещё 1,5 тысячи — это те, кто имеют задолженность связанную с административными штрафами и около 100 производств — это возмещение ущерба от преступления, — уточнил Тагаев.

По его данным, около 800-850 человек из общего числа должников точно имеют транспортные средства. Но их количество может возрасти после окончания перерегистрации автомобилей крымчан, какие ещё имеют украинские регистрационные номера. Крайний срок окончания процедуры перерегистрации истекает 1 апреля 2016 года.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля