Последние новости

Реклама

Комментарий депутата фракции КПРФ в Госдуме С.И. Васильцова к статье "Либо кладбище, либо победа: парламентарии о поставках США оружия Украине" (http://regions.ru/news/2566558/)
Думаю, такое решение американского президента просчитать было несложно. Для этого не надо быть каким-то необыкновенным специалистом, знатоком международных дел или военным прогнозистом.

Мы для Соединенных Штатов всегда были в лучшем случае соперником, а как правило – потенциальным врагом. Так было и в промежуток времени установления советской власти, так было и много раньше, ещё в давние-давние времена. Помню, как-то мне попалась публикация переписки императора Павла I с тогдашним американским президентом. И, в общем-то, все те проблемы, какие существуют в наших отношениях сегодня, в той или иной мере в этой переписке присутствуют.

Эта геополитическая конкуренция, это противостояние продолжается столетиями. И то, что сегодня Америка занимает такую позицию, – просто привычное следование антироссийскому, антирусскому курсу, который всегда был ей свойственен. Так что я думаю, от президента США ничего другого и не следовало ожидать, даже будь сейчас в Белом доме вместо Обамы любой другой американский деятель. Все равно традиционная американская машина принятия политических решений будет заставлять руководство США делать примерно одно и то же.

Американцы при их системе жизни не видят для себя другого пути, кроме как поставить Россию в положение некоего полуживого государственного существа. Не позволить России подняться в качестве мировой державы – это, можно сказать, является условием их собственного благополучия. И вся история это подтверждает – никакого открытия тут нет.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля