Последние новости

Реклама

С.И. Васильцов - regions.ru: Слишком много случайных людей занимаются очень ответственными и важными делами

Агентство regions.ru опубликовало комментарии парламентариев ко Дню Космонавтики.
Комментарий члена ЦК КПРФ, депутата Госдумы Сергея Ивановича Васильцова к статье "Мы были отброшены назад, однако возвращаем себе лидерство: Парламентарии - ко Дню космонавтики" (http://regions.ru/news/2548900/)

На мой взгляд, хорошо уже, что за прошедшие годы освоение космоса все-таки не забросили совсем, как забросили очень многие важные дела в нашей стране. Худо-бедно, однако какие-то шаги совершаются, какие-то программы действуют.

Конечно, иногда происходят в этой области и очень странные события, в причинах которых надо серьезно и детально разбираться. В целом же я считаю, что такие вещи, как падение спутников или проблемы со строительством космодрома «Восточный», связаны с общей утратой четкости, организованности, грамотности, что мы наблюдаем у нас сегодня в очень многих делах – от общего управления страной до управления отдельными сферами жизнедеятельности общества.

Ну что поделаешь? И кадры стали не те, что были. Не знаю, какие они сейчас в космонавтике, однако в окружающей нас жизни, к сожалению, слишком много случайных людей занимаются очень ответственными и важными делами.

С другой стороны, мы все видим, что за последние 20-30 лет, - и это уже стало общим, мировым явлением, - космонавтика во многом затормозилась и, скажем так, топчется на одном месте. Почему это происходит, я не знаю.

Тем не менее я считаю, что мы сохранили определенный потенциал в космической отрасли. И наверное, если у нас в стране все-таки начнётся какой-то подъём, и эта отрасль будет развиваться более динамично. В этом плане я принадлежу к числу если не оптимистов, то хотя бы тех, кто думает, что нам вполне по силам занять прежние ведущие позиции, какие были у страны в 60-е, 70-е годы прошлого столетия.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля