Последние новости

Реклама

В Керчи два дома без тепла, света, воды и газа Бывшие ведомственные многоквартирные дома завода Залив  не подключены сейчас ни к электричеству, ни к воде, ни к теплу, ни к газу. Об этом Керчь.ФМ. рассказали жители этих домов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Жители двух  домов по улице Луговая, 3а и Луговая, 5, какие ранее принадлежали заводу «Залив», затем были переданы в город, сейчас находятся на грани выживания. В момент сдачи в эксплуатацию, дом был подключен и к централизованному электро — , тепло —  и водоснабжению. В начале 2000 годов неустановленные лица выкопали трубы централизованного тепло и водоснабжения. Дома не подключены к газу, там электроплиты.

Сейчас, в промежуток времени чрезвычайной ситуации, люди потеряли даже надежду на тепло и свет.

«Дом получает свет от завода «Залив», если не заработает «Залив», то и тепла и света в доме не будет. Мы это прекрасно понимаем, а что нам делать??? Воду сюда привозят раз в неделю.  Мы на костре себе еду готовим.  Самое обидное, что в 100 метрах от нас идёт электролиния от ТЭЦ в Героевку. Там хоть веерно, но дают свет. В Героевке — частные дома, там есть возможность от печки греться, а мы что должны делать – костры в квартирах палить? Это хорошо, что на улице +10. Постели у нас уже мокрые, в ночное время согреться невозможно», — плачет женщина.

Все возможные усилия приложил депутат городского совета Бескоровайный  Геннадий Геннадьевич, привез к дому 6 кВтный генератор.

«Огромное спасибо Геннадию Геннадиевичу, мы вчера хоть смогли мобильные телефоны зарядить и немного мир через телевизор увидеть. Мы с каждой квартиры по 200 рублей в сутки собираем, чтобы бензин и масло на данный генератор купить, но на 15 квартир генератора хватает, чтобы пару лампочек включить, зарядки на телефон, фонари  и телевизор, не больше. Речь даже не идёт о том, чтобы подогреть помещение, постирать, просушить вещи, приготовить поесть, в конце концов.» — сказала жительница дома по Луговой 3а.

В дома по Луговой, 5 ни генератора ни надежды на лучшее уже не осталось. Там живут 4 семьи пенсионеров, чай подогревают на самодельном примусе в подъезде.

«Мы приспособили паяльник, соорудили горелку, на ней греем чай. Генератор мы не купим сами. Мы даже топлива на данный генератор купить не сможем, подыхать осталось», — отчаялись пенсионеры.

Тоже важно:

Дата: 29 ноября 2015 | Разделы: Проиcшествия
29 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля