Последние новости

Реклама

Застройщик взял три месяца на доделку негодных квартир для военных в Феодосии

В Феодосии в ближайшие три месяца ожидается сдача в эксплуатацию 150 квартир для семей военнослужащих в домах, какие ранее были признаны непригодными для проживания.

По информации пресс-службы Министерства обороны Украины, проблема домов для военных, непригодных для проживания, сложилась в Феодосии, Керчи, поселке Щебетовка. При этом финансовые обязательства Минобороны по этим домам были выполнены в полном объеме, но предприятия-застройщики своих обязательств по договорам не выполнили.

В Керчи в июне-сентябре были проведены работы по электроснабжению проблемного дома по улице Павлика Морозова, данный дом будет заселен.

В Щебетовке в доме по улице Луговой также составлены постоянные договоры электроснабжения, заменены счетчики, дом должен быть в ближайшее время подключен к газоснабжению, после чего тут будут установлены отопительные котлы.

В Феодосии возобновлены строительные работы в домах по Симферопольскому шоссе и улице Крымской. Компания «Технопластик» заверила, что дома с 150 квартирами будут сданы в эксплуатацию максимум через три месяца.

Напомним, летом прошлого года в Феодосии семьи военнослужащих и военных пенсионеров начали вселяться в предоставленные им квартиры в доме по улице Дружбы 42 Е, какие были непригодны для проживания из-за отсутствия подключения к необходимым коммуникациям. Затем после освещения проблемы в СМИ дом был подключен к водопроводу и канализации, но оставался не обеспеченным электричеством, природным газом и отоплением.

Осенью 2011 года военная прокуратура Феодосийского гарнизона завершила расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Крымского управления капитального строительства Министерства обороны Украины. Чиновник незаконно принял от фирмы «Технопластик» и передал в эксплуатацию непригодное для проживания жильё, причинив ущерб на сумму более 72,8 млн. грн.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля