Последние новости

Реклама

Молодые соотечественники стали ближе
Всемирный молодёжный форум российских соотечественников «Великая Победа в памяти поколений», посвященный 70-летию Великой Победы, завершил свою работу в Софии. В форуме приняли участие молодые российские соотечественники из 72 стран мира. Форум является самой крупной молодёжной площадкой для соотечественников за рубежом.

Второй день работы форума начался с вахты памяти о борцах за мир во Второй мировой войне у памятника Советской армии, который свято хранят жители Софии.

Соотечественники из 72 стран мира возложили цветы к подножию памятника и выпустили в небо 70 белых шаров в память о погибших в той страшной войне.

Затем делегаты форума провели дискуссию «Патриотизм — разговор о главном», в ходе которой экспертом выступил начальник управлелния молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи Юрий Быкадоров, где обсудили перспективы развития молодёжного движения соотечественников за рубежом, поделились информацией о проектах, реализуемых ими в странах своего проживания, а также приняли участие в тренинге «Молодёжный лидер: ключевые компетенции 21 века».

Участники форума практические единогласно приняли итоговую резолюцию, которая будет опубликована и направлена в организации соотечественников всего мира, а также руководителям российских государственных структур и ведомств.

В числе других решений участники форума высказали пожелание сделать Софию постоянным местом проведения ежегодного Всемирного молодежного форума соотечественников.


Молодёжный форум в Болгарии проходил при поддержке Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР), Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России, Посольства РФ в Болгарии, Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Федерального агентства «Россотрудничество», Федерального агентства по делам молодежи, Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, Фонда «Русский мир».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 26 ноября 2015 | Разделы: События
26 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля