Последние новости

Реклама

В Киргизии завершён Международный молодёжный форум
В киргизском городе Ош, прошёл Международный молодёжный форум, участниками которого стали молодые лидеры и активисты из России, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Турции. 

Целью Форума стало обсуждение вопросов сотрудничества в сфере молодёжной политики, укрепления мира и культурных связей в регионе. 

С приветственным словом к участникам на церемонии открытия обратились Мэр города Ош Аймамт Кадырбаев, заместитель министра труда, миграции и молодёжи Кыргызстана Бакыт Эгембердиев и другие. От лица Федерального агентства по делам молодёжи выступил руководитель «Международного молодёжного центра» Росмолодежи Алексей Любцов

В промежуток времени работы форума участники обсудили ряд вопросов, связанных с созданием условий для развития молодёжного сотрудничества, укрепления мира и культурных связей. Продолжением мероприятия стала брифинг-сессия с участием руководителей органов исполнительной власти Кыргызской Республики, города Ош, международных делегаций, а также представителей генеральных консульств. 

По итогам работы был сформирован ряд конструктивных предложений в сфере международного молодёжного сотрудничества стран-участниц Форума. 

Помимо динамичной образовательной части участников ожидала насыщенная экскурсионная программа.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля