Последние новости

Реклама

Остров Русский станет площадкой проведения 13-го Российско-Германского молодежного форума
С 29 мая по 2 июня кампус ДВФУ на о. Русский станет площадкой проведения 13-го Российско-Германского молодежного форума. По инициативе Молодежного правительства Приморского края в г. Владивостоке пройдёт XIII Российско-Германский Молодёжный Форум, который проводится Национальным Советом молодёжных и детских объединений России совместно с Федеральным Советом молодёжи Германии (Deutscher Bundesjugendring), при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи, Фонда «Германо-Российский молодёжный обмен», ФГБУ "Международный Молодёжный центр", Российского Координационного Бюро по молодёжным обменам с Федеративной Республикой Германия.

Цель форума - обсуждение дальнейших перспектив развития сотрудничества, проблем сохранения исторической памяти, вопросов, связанных с охраной окружающей среды, а также тем о продолжении межкультурного обмена в контексте актуальных изменений международной обстановки. Форум привлекает внимание общества и государства к молодежным инициативам, способствует укреплению сотрудничества молодежи двух стран и повышению престижа нашего региона на международной арене.

Участие в XIII Российско-Германском Молодёжном Форуме принимают молодые люди со всей России и Германии, вовремя подавшие заявки и прошедшие конкурсный отбор. Всего в Форуме примут участие более 50 человек, из которых более 50% участников и экспертов составляют немецко-говорящие студенты - представители молодёжных объединений Германии.

На Форуме будут обсуждаться вопросы развития двусторонних росийско-германских отношений. Будет запущена работа трёх площадок: «Молодежный обмен», «Молодежное участие» и «Межкультурный диалог», где будут обсуждаться проблемы сохранения исторической памяти, вопросы защиты окружающей среды, а также перспективы молодежного взаимодействия между Германией и Россией и перспектива развития дипломатических отношений в нестабильной экономической ситуации.

Также для участников разработана не только рабочая, тем не менее и культурная программа для ознакомления с историческими памятниками Владивостока, театром оперы и балета, ботаническим садом и кампусом ДВФУ. 

«Очень рад и горд, что именно Владивосток стал местом проведения такого значимого события! Это один из самых главных событийных проектов международного уровня не только за последний год, тем не менее и за всю деятельность Молодежного правительства Приморского края. Очень важной задачей для нашей страны является вовлечение молодёжи в решение вопросов международного масштаба, выявление их видения происходящего в самых разных сферах: в экономике, спорте, экологии, политике и ряде других сферах.

При этом отличной площадкой для выявления и формирования свежих взглядов российской молодежи считаю проведение совместных мероприятий, направленных на молодёжное сотрудничество, в том числе проведение форумов и иных форм взаимодействия с иностранными государствами», – отмечает Михаил Кривопал, председатель Молодежного правительства Приморского края, заместитель председателя Ассоциации Молодежных правительств России и старший преподаватель кафедры «Финансы и кредит» ДВФУ.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля