Последние новости

Реклама

Молодежь всех стран ЕАЭС поддерживает Евразийскую интеграцию
В Томском государственном педагогическом университете 4-5 декабря прошёл Международный молодёжный форум ЕАЭС «Евразийский экономический союз: настоящее и будущее!» при организационной поддержке Российского центра содействия молодежному предпринимательству. 

В форуме приняли участие делегаты всех стран ЕАЭС и Украины. Между экспертов были представители Министерства образования и науки Российской Федерации, Института Философии НАН Беларуси, Белорусского государственного университета, Казахского национального университета им. аль-Фараби, Министерства образования и науки Республики Армения, Ереванского Государственного Университета и международной общественной организации «Евразийское Содружество».

В рамках форума была насыщенная образовательная и культурная программа, молодежь смогла обменяться опытом реализации проектов в разных странах и обсудить перспективы для совместной работы. В резолюции участники форума предложили создание молодежного объединения стран Евразийского экономического союза для информационного освещения между молодежи деятельности создаваемого союза и для активизации международного молодежного сотрудничества стран ЕАЭС. 

Следующее мероприятие для молодежи Евразийского экономического союза по инициативе Ереванского Государственного Университета может пройти уже весной 2015 года в Республике Армения. Договор о создании Евразийского экономического союза на базе Таможенного союза ЕврАзЭС вступает в силу с 1 января 2015 года. В состав союза входят Россия, Казахстан, Белоруссия и Армения. ЕАЭС создаётся для укрепления экономик стран-участниц и «сближения друг с другом», для модернизации и повышения конкурентоспособности стран на мировом рынке. Также возможность вступления в организацию рассматривают Киргизия и Таджикистан.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля