Последние новости

Реклама

Несмотря на блэкаут учебные организации крымской столицы будут работать

Школы Симферополя работать будут, сады — также, тем не менее без света и еды.

Об этом рассказала начальник управления образования Симферополя Татьяна Сухина.

В таком режиме дошкольные учреждения будут работать до конца недели.

- Главное — соблюдение питьевого режима, тем не менее принято решение, на этой неделе пока без питания, до обеда. По СанПиНам это разрешено: соблюдаем питьевой режим, прогулка на улице, общение с детьми в стенах детского сада — так работаем,- уточнила она.

Татьяна Сухина подчеркнула, что в дальнейшем график работы детских садов будут корректировать в зависимости от обстоятельств. Она не исключила варианта, при котором питание для малышей будут подвозить.

- Если будет соблюдаться отключение электроэнергии, будем смотреть, как будут развиваться события, есть возможность подвоза продуктов — запас продуктов есть. Каждый руководитель будет видеть, и это согласовано с управлением образования, каждый со временем будет работать по индивидуальному плану. Возможны корректировки,- сообщила Сухина.

Работа школ будет зависеть от температурного режима. Там, где не соблюдается температурный режим, в первую очередь, это касается северных районов Крыма, решения о работе школ будут самостоятельно принимать оперативные штабы, какие организованы в администрациях городов и районов. Школы перейдут на режим работы с девяти часов.

- Тем Не Менее единое мнение оперативного штаба Министерства образования такое: с 1 по 11 класс все учатся, организованно выполняем инвариативную часть образовательной программы. То, что является внеурочной деятельности, мы её можем пока опустить. Вторые смены поднимаем, чтобы они в 11-35 начинались, сокращались перемены до 10 минут и возвращение детей со второй смены должны быть организовано до 17 часов, — подчеркнула Сухина.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля