Последние новости

Реклама

Ученикам начальной школы разрешили не ставить оценкиМинистерство образования Украины предоставило выбор учебным заведениям


В новом учебном году в школах Украины и Крыма в частности предусмотрена возможность для начальных классов (со второго по пятый) не использовать оценки при проверке знаний учеников.

Об это сегодня, 29 августа, на пресс-конференции сообщила журналистам начальник управления образования Симферополя Татьяна Сухина.

Сухина также отметила, что данное положение носит рекомендательный характер, и решение о взятии его на вооружение должен принимать педсовет каждого отдельно взятого образовательного учреждения.

Если учебные заведения, школы, захотят обойтись по конкретным предметам без оценок для учеников — такое право им предоставляет Министерство образования, — говорит Татьяна Сухина, — но я не думаю, что какая-либо из симферопольских школ отменит оценки по всем предметам сразу.

Напомним, в этом году школы города примут, по предварительным данным, 4400 первоклассников, что на 300 человек больше, чем в прошлом учебном году.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля