Последние новости

Реклама

В Столице Крыма на один класс с крымско-татарским языком обучения приходится 25 с русским

В следующем учебном году крымско-татарских классов в Столице Крыма будет в 25 раз меньше, чем с русским языком обучения. При этом украинских классов для первоклашек насчитывается 17 из 151-го.

Такие цифры на оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском горисполкоме озвучила начальник управления образования Татьяна Сухина.

«В этом году мы ожидаем увеличения количества первоклассников. Будет открыто дополнительно порядка 10 классов. Последние несколько лет наблюдается тенденция к увеличению учащихся начальной школы, и это хороший показатель», – отметила начальник управления образования.

По её информации, в новом учебном году в первый класс пойдут более 4 тысяч юных симферопольцев. В учебных учреждениях города запланировано открытие 127 первых классов на русском языке, 17 – с украинским языком обучения и 5 – на крымско-татарском.

Как сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета, В 2013/2014 учебном году образовательные услуги будут предоставлять 51 учреждение коммунальной формы собственности и 9 – частной.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля