Последние новости

Реклама

Симферополь. Очередь в детские дошкольные учреждения столицы Крыма составляет 13 тысяч человек. Об этом сегодня журналистам сообщила начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина, сообщает издание «Крыминформ».

По словам Сухиной, почти 5 тысяч маленьких симферопольцев, которых по закону власти обязаны обеспечить местами в детских садах, не смогут 1 сентября нынешнего года воспользоваться этим правом.

«На сегодняшний день в очереди в детские сады стоит 13 тыс детей в возрасте от 0 до 7 лет. Детей от 3 до 7 лет, тот этап, который мы должны закрыть и в обязательном порядке по указу президента определить этих детей в детские сады – это 4 886 детей, какие не получили путёвки», – уточнила Сухина.

На увеличение очереди в столичные детские садики повлияло различие в законодательствах России и Украины, а также большое число приезжих детей сотрудников различных федеральных служб, имеющих приоритет при устройстве в детские сады. Всего в Столице Крыма работает 56 дошкольных учреждений, какие рассчитаны на 10 031 место.

В целом по Крыму очередь в детские сады составляет 19 тыс детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля