Последние новости

Реклама

Хореограф – вице-президент

В Международный день отказа от курения (в этом году – 19 ноября) в школе номер пятнадцать в Евпатории прошла традиционная беседа о безусловном вреде для здоровья потребления табака и его «производных» - дети должны знать, какую угрозу организму «несут» сигареты и кальян, электронные сигареты и «спайсы» (курительные смеси)

В разговоре со школьниками приняла участие Виктория Белевич – новоизбранный вице-президент местного школьного органа самоуправления. Общительной активистке-десятикласснице лишь чуточку не хватило голосов для победы на школьных выборах, однако Вику это обстоятельство не очень огорчило. Это её первое интервью после избрания на высокий пост и, может быть, мысли вице-президента нашей школы помогут другим ребятам в работе, сообщает издание «Kalamit.info».

Больше всего Викторию-вице-президента увлекло участие в организации Дней самоуправления в школе. Несмотря на то, что наша Вика – почти профессионал-хореограф и занимается танцами (у известного в Евпатории педагога Александры Жановны Бойко), она очень хорошо учится, и во время последнего по времени проведения Дня самоуправления вела урок английского языка у младших ребят.

Виктория считает, что встреча с ребятами-старшеклассниками должна проходить в обстановке общения. Урок – он может принести пользу не только «ученикам», однако и «учителям» Дня самоуправления. Если в данный день не проводить самостоятельных работ, а запланировать уроки-лекции, уроки-беседы, то старшие учащиеся смогут лучше узнать интересы и возможности своих младших товарищей, к которым они привыкли относиться снисходительно.

На самом деле возраст – не помеха для серьезного хобби и успехов в освоении разных знаний. Младшие часто могут удивить своими познаниями и значительно более старших учеников. В беседе с юнкорами Эколого-биологического центра Виктория призналась, что её план – организовывать проведение Дня самоуправления несколько раз в учебном году.

Тогда ученики-учителя смогут учесть свои предыдущие ошибки и интереснее для своих слушателей проведут это мероприятие. Ведь День самоуправления воспитывает всех его участников. Особенно – старшеклассников (по мнению Вики – им требуется доверять проведение уроков по разным предметам, так интереснее).

Первая встреча вице-президента со своими избирателями прошла успешно. Юнкоры смогли высказать свои пожелания активу школы. Главное – ребята смогли услышать, что планируют сделать «местные власти» в ближайшее время, по каким вопросам избранные ребята могут помочь в организации интересного школьного процесса, а по каким – к ним не имеет смысла обращаться.

Такие встречи и откровенные беседы нельзя, конечно, провести в каждом классе, однако в виде интервью с юными корреспондентами, чтобы все учащиеся школы знали в лицо – к кому обращаться по важным детским проблемам, организовать можно. Оказалось – наш вице-президент очень общительный и симпатичный, все может объяснить. С таким человеком полезно посоветоваться.

София ШПОРТЬКО, Татьяна ТИМАШКОВА, Дарья КВИТАШ, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории, МБОУ СШ №15

Фото А. Бондаря. 



Тоже важно:

Дата: 20 ноября 2015 | Разделы: События
20 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля