Последние новости

Реклама

Республика Крым. В Ивановской школе Нижнегорского района коммунисты провели открытый урок «Знамя Победы»

30 мая 1945 года в 21 час 50 мин. разведчиками 756-го полка 150-й стрелковой дивизии М.В. Кантария и М.А. Егоровым было водружено Знамя Победы над поверженным фашистским Рейстагом.
В день 70-летия этой даты нижнегорские коммунисты и комсомольцы провели в Ивановской школе открытый урок «Знамя Победы».

В начале урока первый секретарь Нижнегорского районного отделения КПРФ Людмила Николаевна Шевченко вручила комсомольские билеты Гаркушиной Нигоре и Нургалееву Юрию. Затем шел разговор со школьниками о том, что такое Знамя Победы, о Великой Отечественной войне и о великом подвиге нашего народа в тяжелые военные годы.

Секретарь Нижнегорского районного отделения КПРФ по идеологии Светлана Викторовна Мальованчук объяснила ребятам, как в наше время ведётся идеологическая война, которая разрушает страну изнутри, разрушает сознание молодежи и детей. Она привела примеры искажения истории Второй Мировой и Великой Отечественной войны. Светлана Викторовна призвала молодых людей не позволить украсть, очернить, осквернить подвиг советского народа в годы Второй мировой войны. Л.Н. Шевченко рассказала ребятами о городах, которым за массовый героизм и мужество его защитников, проявленные в борьбе за свободу и независимость социалистической Родины, было присвоено звание Город-Герой.

Члены ЛКСМ РФ Мельник Карина и Пятерикова Инга в своих выступлениях рассказали о ходе Берлинской стратегической наступательной операции, говорили о роли и значении Знамени Победы. Карина и Инга от имени своих ровесников заверили, что наша российская молодежь, как наследница народа-победителя, должна быть достойна ветеранов, какие сражались, теряли своих боевых товарищей, умирали и завоевали Победу для того, чтобы мы жили под этим Знаменем – Знаменем великой державы Победителей, Знаменем единства, чести и славы, Знаменем, писанным огнем, кровью и мужеством.

После открытого урока ивановские учащиеся поучаствовали в изготовлении копии Знамени Победы для своей школы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля