Последние новости

Реклама

В Крым пришел ещё один пьяный украинский вояка
Еще один пьяный солдат проамериканского киевского режима нарушил границу России в Крыму и был задержан крымскими пограничниками, сообщает издание «Новоросс. info».

Вояка заявил, что принял решение дезертировать в Россию - сообщила пресс-служба крымского погрануправления ФСБ.

«Задержанный не имел при себе документов, удостоверяющих личность, был одет в камуфлированную форму украинской армии, находился в состоянии алкогольного опьянения, на лице — множественные кровоподтеки и ссадины», — сообщила пресс-служба пограничного ведомства.

Украинский солдат рассказал, что служил в 28-й Николаевской отдельной механизированной бригаде и самовольно покинул расположение части. Свое решение дезертировать боец объяснил отказом от участия в вооруженном конфликте на Донбассе. Об этом солдат заявил командиру роты, после чего был избит украинским офицером.

В итоге солдат покинул воинскую часть и, добравшись до населенного пункта Червоный Чабан Херсонской области, по железнодорожным путям пешком дошел до российской границы.

Сразу после задержания украинскому военному оказали медицинскую помощь. В настоящее время гражданин Украины чувствует себя удовлетворительно. Ему обеспечены хорошие условия пребывания и питание. Рассматриваются вопросы о статусе украинского военнослужащего и о его пребывании в Российской Федерации.

Напомним, что в сентябре 2015 года к российским пограничникам вышли трое солдат 79-й отдельной аэромобильной бригады украинской армии, какие в состоянии алкогольного опьянения пришли "брататься" с российскими пограничниками. В настоящее время они возвращены украинской стороне.

Тоже важно:

Дата: 16 ноября 2015 | Разделы: События
16 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля