Последние новости

Реклама

Он решил повторить «подвиг» украинских десантников, какие накануне ходили «знакомиться» к российским военным.

На Перекопском перешейке 10 сентября сотрудники Погрануправления ФСБ РФ по Республике Крым задержали украинского пограничника, который заявил, что пришел в гости «брататься к своим пацанам», сообщает издание «Крым Медиа».

Он находился в состоянии алкогольного опьянения и был отправлен в медицинское учреждение для проведения освидетельствования. После того, как пограничник пришел в себя, он пояснил, что ему не спалось и он решил повторить «подвиг» украинских десантников, какие накануне ходили брататься к российским военным.

«Оставив место несения службы, и беспрепятственно пройдя три украинских блокпоста, он пришел на территорию Российской Федерации. Хотя, на последнем блокпосту, часовой пытался окликнуть идущего в гости пограничника, тем не менее тот гордо заявил «Отстань!» и продолжил свой путь», – сообщают российские пограничники.

На территории Крыма военнослужащего задержали. Оружия при себе он не имел, заявив, что ему его не выдавали, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ РФ по Республике Крым.

Вспомним, на днях крымские пограничники задержали трёх украинских десантников 79-й отдельной аэромобильной бригады, какие незаконно пересекли границу Российской Федерации. Украинские военнослужащие были задержаны без документов на технологической дамбе через озеро Сиваш. Сами десантники объяснили свой поступок желанием пообщаться с российскими морскими пехотинцами, которых они неоднократно видели на другом побережье Сиваша.

Власти Крыма не исключают, что задержанные украинские десантники проникли на территорию полуострова для осуществления диверсии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля