Последние новости

Реклама

Украинских десантников выдворили из Крыма

Пограничное управление крымского ФСБ выдворило из страны троих украинских десантников и одного пограничника, какие два месяца назад явились на полуостров в нетрезвом состоянии, чтобы «побрататься» с крымчанами.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе ведомства.

В частности, 2 ноября пограничники отправили на родину военнослужащего Чулкова. Там, по словам очевидцев, его ждал совсем нерадушный приём. После того, как он оказался на территории Украины, к нему подошли люди в военной форме. Они забрали документы, надели наручники и усадили в автомобиль. Дальнейшая судьба украинского пограничника неизвестна.

На следующий день восвояси отправились ещё трое военнослужащих Николаевской отдельной аэромобильной бригады ВСУ: Юров, Орленко и Мекшун. Задержанные за нарушение госграницы не могли два месяца вернуться на родину из-за того, что Украина категорически отказалась участвовать в процедуре передачи своих граждан. В итоге документы десантникам привезли их близкие родственники.

Военнослужащие оштрафованы за нарушение режима государственной границы РФ на сумму от двух до четырёх тысяч рублей и переданы под расписку родным. Молодых людей на сопредельной территории ждал адвокат, которого наняли родственники из-за боязни уголовного преследования со стороны СБУ.

В ФСБ заверили, что обеспечили всем четверым «гостям» максимально комфортные условия пребывания в Крыму, трёхразовое питание и телефонную связь с родными. У украинских военных претензий к российской стороне нет.

Напомним, 7 сентября пограничная служба ФСБ РФ сообщила о задержании на технологической дамбе озера Сиваш трёх десантников аэромобильной бригады ВСУ. Оказалось, что они с арбузом, салом и самогоном пришли к российским коллегам для знакомства и общения. Спустя несколько дней на границе был задержан ещё один украинский военнослужащий, который, как и трое предыдущих, пришёл к россиянам «побрататься».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля