Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Крыму привлекли к административной ответственности за нарушение режима государственной границы РФ задержанных украинских десантников, но до передачи на Украину обеспечили им комфортные условия пребывания. Об этом сообщает пресс-служба крымского погрануправления, сообщает издание «Крыминформ».

«Им обеспечено трехразовое питание, есть кондиционер, спальные места, чистое постельное белье. Также десантникам возвращены их «кавун» (в переводе с украинского – арбуз) и сало, спиртное – уничтожено», – сообщили в погранслужбе, уточнив, что военнослужащие сами захотели остаться на территории России до передачи на Украину, так ни денег, ни документов у них нет.

В пресс-службе сообщили, что на данный момент российские пограничники пытаются установить контакт с украинскими коллегами, чтобы убедиться в их готовности пропустить военнослужащих на территорию Украины, и в том, что им на территории сопредельного государства ничего не угрожает.

«У указанных лиц отсутствуют документы удостоверяющие личность, в связи с чем им необходимо помощь пограничных органов России и Украины в организации возвращения на родину», – пояснили в погрануправлении.

Украинские десантники, какие желали «побрататься» с российскими морпехами и жаловаться им на тяжелую службу в украинских вооруженных силах, были задержаны сотрудниками крымского Пограничного управления в субботу, 5 сентября, на технологической дамбе через озеро Сиваш. http:/(www.c-inform.info)news(id)28156

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля