Последние новости

Реклама

«Комичными выглядят попытки дачи взяток российским пограничникам в украинских гривнах», — отметили в ведомстве.

За семь месяцев 2015 года на государственной границе и приграничной территории в Крыму задержано почти два десятка нарушителей

Кроме того, задержано около 500 нарушителей режима государственной границы, 300 нарушителей пограничного режима, пресечен нарушающий закон ввоз товаров и грузов на сумму свыше 120 млн рублей, сообщает издание «Крым Медиа».

По информации пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, основную часть нарушителей госграницы и её режима составляют граждане Украины, какие, предъявляют на пограничный контроль неисправные документы. В большинстве случаев в паспортах отсутствуют фотографии по достижению определенного возраста, при её наличии отсутствуют оттиски мастичной печати. Отдельные граждане, надеясь на невнимательность российских пограничников, берут чужой документ либо самостоятельно вносят изменения в паспорта.

Основными грузами, незаконно перемещаемыми через границу, остаются сельскохозяйственные товары, в том числе попавшие под эмбарго Российской Федерации. Кроме того, пресечены попытки ввоза алкогольной продукции и стратегически важных товаров и ресурсов.

Вызывает озабоченность тот факт, что некоторые лица, имеющие проблемы с законодательством Российской Федерации идут на ещё более тяжкие преступления, предлагая взятки должностным лицам пограничных и других контрольных органов. «В основном это лица, надеющиеся «решить вопрос» по схеме аналогичной и характерной для украинских пунктов пропуска. Более комичными выглядят попытки дачи взяток российским пограничникам в украинских гривнах», — сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ России по РК.


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля