Последние новости

Реклама

На крымской границе в 2014 году зафиксировано более 90 попыток дачи взятки пограничникам

На крымской границе в 2014 году было зафиксировано более 90 случаев, когда граждане при пересечении пункта пропуска пытались подкупить пограничников.

Как сообщает пресс-служба Пограничного управления  ФСБ РФ по Республике Крым, это связано с тем, что граждане, пересекая украинскую границу, подвергаются вымогательствам со стороны сотрудников пограничной службы и других контролирующих органов Украины, а также представителей иных вооруженных формирований. 

«Как следствие, у людей формируется коррупционное поведение и, пересекая границу Российской Федерации, они пытаются поступить точно также», — отмечают в управлении.

Пограничное управление предупреждает, что данные действия могут быть квалифицированны как уголовно наказуемое деяние, предусмотренное ст. 291 УК РФ (дача взятки), ответственность за которое может составлять до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Любое предложение сотруднику денег от лица, следующего через государственную границу,  рассматривается как один из признаков возможной причастности последнего к противоправной деятельности.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля