Последние новости

Реклама

Сбор денег в автобусах при пересечении границы незаконен, – погранслужба Крыма

С целью предупреждения негативных явлений на государственной границе пограничники Крыма напоминают, что сбор денег для прохождения пограничного контроля является незаконным, а дача и получение денег влечет за собой уголовную ответственность. Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского пограничного отряда Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

Пограничники отмечают, что нередко водители автобусов в пунктах пропуска организовывают сбор денег с пассажиров якобы за ускорение процедуры прохождения таможни.

Так, прохождение паспортного контроля пассажирами рейсовых автобусов в пункте пропуска «Крым» осуществляется вне очереди по отдельному направлению. При этом при выезде с Украины в первую очередь осуществляется таможенный контроль, а потом паспортный. При въезде в Украину паспортный контроль проходят в первую очередь, а за ним таможенный. Пассажиры могут выбирать полосу следования – «зеленый» или «красный» коридор. В летний промежуток времени при следовании организованных туристических групп в каждом случае принимается отдельное решение о прохождении погранично-таможенного контроля без высадки, чем сокращается время оформления и пребывания в пункте пропуска.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля