Последние новости

Реклама

На территории Крыма работает 27 пунктов пропуска через границу

На сегодняшний день пограничная служба Республики Крым осуществляет контроль на 27 пунктах пропуска. Об этом сегодня журналистам в Симферополе сообщил и.о. начальника Пограничной службы Республики Крым Андрей Панов.

По его словам, на севере полуострова дополнительно развернуты три автомобильных пункта пропуска и два железнодорожных – в Армянске и Джанкое. «К 25 апреля начинаем работать полноправно и в полном объеме. Сейчас в пунктах пропуска спокойно, никаких ограничений мы не вводим. Надеемся, что наши коллеги с украинской стороны будут проводить соответствующие мероприятия. С нашей стороны нет препятствий по пересечению, были единичные случаи с украинской стороны, однако стараемся их решать в индивидуальном порядке, если такие возникают», – пояснил пограничник.

При этом и.о. начальника Федеральной миграционной службы по Республике Крым Петр Ярош добавил, что с 25 апреля открывается государственная граница и в ближайшее время будет определено, где будут установлены пункты пропуска, как пересекать границу, а также необходимость выдачи миграционных карт.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля