Последние новости

Реклама

Крымские пограничные пункты оказались грязными и малоинформативными

В течение апреля-мая текущего года проводилось комплексное обследование обустройства и содержания пунктов пропуска через государственную границу Украины на территории автономии.

В состав комиссии по обследованию, кроме специалистов Крымской таможни, вошли представители Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины, Республиканского комитета АРК по транспорту и связи, местных органов власти и руководители предприятий, передает пресс-служба крымской таможни.

Среди международных пунктов пропуска, подлежащих проверке, — пункт пропуска паромного сообщения «Крым», воздушного сообщения «Симферополь» и морского сообщения: «Евпаторийский морской порт», «Ялтинский морской торговый порт», «Керченский морской торговый порт», «Феодосийский морской торговый порт».

В ходе проверки в некоторых пунктах пропуска комиссия выявила недостатки в обустройстве, в частности, в информационном обеспечении и санитарно-гигиенических условиях пребывания граждан.

Комиссия рекомендовала им установить информационные мониторы и сенсорные экраны, «которые наряду с госслужащими станут незаменимыми помощниками многим посетителям» , отмечают в таможне.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля