Последние новости

Реклама

Украина проигнорировала требование разминировать мосты на границе с Крымом, - погранслужба ФСБ России
В случае взрыва жители приграничной зоны не пострадают.

Погранслужба ФСБ России неоднократно обращалась к властям Украины с требованием разминировать автомобильные мосты на границе с Крымом, тем не менее ответа так и не получила. Об этом агентству «Крым Медиа» сообщила пресс-секретарь пограничного управления ФСБ России по Республике Крым Екатерина Тарасова, сообщает издание «Крым Медиа».

«В связи с этим мы проинформировали власти Крыма, МЧС» , — сказала Е.Тарасова.

При этом она подчеркнула, что в случае взрыва граждане России, проживающие в приграничной зоне, не пострадают. «Угроза существует только для граждан Украины и России, какие перемещаются по этим мостам», — уточнила Е.Тарасова, добавив, что в случае чрезвычайной ситуации, пограничники готовы оказать необходимую медицинскую помощь.

Она подчеркнула, что украинская сторона продолжает скрывать данный факт, несмотря на угрозу для жизни и здоровья граждан, пересекающих границу.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», Украина заминировала автомобильные мосты на границе с Крымом. В частности это действующий мост на дороге между пограничными пропусками «Джанкой» (РФ) и «Чонгар» (Украина), а также старый мост, который сейчас не используется. 

Фото пресс-службы погрануправления ФСБ России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля